导航资讯

主页 > 王之王六合彩特码专家 >

王之王六合彩特码专家

龙长春任贵州省委常委(图简历)

发布时间: 2019-08-13 点击数:

  中国新闻网北京4月21日电 (记者姚茜)据《贵州日报》消息,4月20日下午,中国贵州省第十二届委员会第一次全体会议举行。全会选出了中国贵州省第十二届委员会常务委员会委员、书记、副书记。龙长春当选为贵州省委常委,简历显示,他此前担任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委。123全年历史上图最快

  龙长春同志,男,苗族,1963年4月出生,贵州松桃人,1983年9月参加工作,1984年12月加入中国,中央党校研究生学历。

  1979年9月至1983年9月,西南民族学院数理化系数学专业学习;1983年9月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师;1986年10月至1991年8月,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;1991年8月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员;1993年10月至1996年3月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习);1996年3月至1996年7月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任;1996年7月至1998年7月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;1998年7月至2001年9月,任贵州省石阡县委副书记;2001年9月至2004年8月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习);2004年8月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);2004年11月至2007年6月,任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习);2007年6月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;2007年11月至2008年7月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员;2008年7月至2011年2月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长);2011年2月至2011年3月,任贵州省黔西南州委副书记;2011年3月至2013年3月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;2013年3月起,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委;2017年4月,当选为贵州省委常委。新出特肖公式规律

开奖结果| 香港挂牌历史记录| 香港马会管家婆马报| 香港包租婆一肖中特| 香港正版资料二字经| 全网最准单双中特网站| 最准一肖中特免费资料| 免费公开一肖主一码| 六合财晚上开什么| 赛马心水论坛|